ЦБС г. Белгорода

«Весёлый зоопарк»

0+ 1 ноября сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели познавательно-игровой час: «Весёлый зоопарк» для школьного лагеря гимназии № 12. Ребята активно приняли участие в конкурсах и играх, отгадывали загадки, узнавали животных домашних и диких по описанию, по голосу, по детёнышам. Поделившись на две команды: девчонки «Лисички» и мальчишки «Львы» с удовольствием выполняли задания различных конкурсов «Узнай меня», «Загадочный», «Странный зверь», «Услышь меня», «Зоологические забеги». Свои актерские таланты ребята показали в конкурсе «Повадки животных», стараясь как можно точно передать повадки зверей. Играя, ребята перевоплощались в пингвинов, черепах, удавов, старались быстро и красиво изобразить на бумаге символы своих команд: мальчики – льва, а девочки – лису.

В заключение ребята познакомились с книжной выставкой: «Путешествие в зоопарк».

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы