ЦБС г. Белгорода

«Эпоха Комсомола»

0+ 29 октября сотрудники библиотеки-филиала №5 для воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели информационный час «Эпоха Комсомола», к 100-летию создания Комсомола.

Библиотекарь познакомила детей с историей ВЛКСМ, его славными традициями, комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.

Навсегда останутся в памяти людей подвиги героев-комсомольцев – Николая Гастелло, Александра Матросова, Зои Космодемьянской и многих других. Магнитка и Днепрогэс, БАМ и Комсомольск-на-Амуре… Комсомольцы превращали засушливые земли в цветущий край.

Ребята с интересом просмотрели видеоматериалы, где звучали стихи и песни о Комсомоле»: «Комсомольский билет» С. Михалкова, «Комсомольцы – добровольцы» на сл. Е. Долматовского, «И вновь продолжается бой» на стихи Н. Добронравова и др.

В конце мероприятия была представлена выставка-плакат «Комсомол в истории страны».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы