ЦБС г. Белгорода

«Глиняное кашпо»

«Глиняное кашпо»
0+

28 октября в библиотеке-филиале № 18 состоялся очередной мастер-класс с Бусловской Татьяной Николаевной, на котором ребята осваивали новую технику – технику лепки из глины.

Глиняные предметы с давних времён считались красивыми и функциональными произведениями искусства и ремесла. Со временем глиняные изделия научились специально отделывать и украшать, из области ремесла их производство переместилось в сферу искусства. Но работа с глиной требует долгой и особой подготовки.

В руках наших талантливых детей-мастеров обычные вещи превращались на мастер-классе в произведения декоративно-прикладного искусства. Дети проявили своё мастерство и оригинальность в создании глиняных тапочек для дома. Каждый придумал свой оригинальный и необычный дизайн.

Домой ребята ушли с хорошим и творческим настроением.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы