ЦБС г. Белгорода

«Выходим на орбиту»

«Выходим на орбиту»
0+

«Выходим на орбиту» – так назывался познавательный час, который 23 октября для ребят провели специалисты ЦДБ им. А. Гайдара. Ребята узнали, что началом космической эры считается 4 октября 1957 года. В этот день был осуществлён запуск первого космического аппарата – искусственного спутника Земли. Идея покорения космоса принадлежала великому русскому ученому К. Э. Циолковскому.

Школьники вспомнили, что самым звездным стал день 12 апреля, когда был осуществлен первый полет Юрия Гагарина в космическое пространство и возвращение его на Землю. Рассказ библиотекаря дополнили кадры кинохроники о запуске первого космического корабля с человеком на борту.

С помощью яркой презентации и видеоролика «Мир Вселенной» ребята совершили полет в космическое пространство, где в окно иллюминатора увидели всевозможные космические тела: звезды, планеты, кометы, метеориты, спутники…

В завершение мероприятия все участники с интересом полистали книги, представленные на книжной выставке «Загадки космоса».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы