ЦБС г. Белгорода

Своя игра «Инвестиции»

0+ 23 октября в отделе деловой и социальной информации модельной Деловой библиотеки состоялся второй отборочный тур интеллектуальных экономических игр, в котором приняли участие ученики 7-го «Б» класса гимназии № 5 города Белгорода.

За основу игр взята схема популярного телевизионного проекта «Своя игра», однако школьники состязаются не поодиночке, а делятся на группы, выбирают категории финансовых знаний, стоимость вопроса и отвечают, стараясь опередить соперников по времени на обдумывание. В ходе игры зарабатывают или теряют баллы, а, получив «кота в мешке», передают вопрос другим игрокам, руководствуясь логикой и законами игры. Основная цель – получить максимальное количество баллов и выйти в финал, чтобы там продемонстрировать исключительность своих знаний и способностей, сразиться с лучшими из лучших из других общеобразовательных учреждений города.

Победители второго отборочного тура показали знания в такой финансовой сфере, как инвестиции. Причём ребята сошлись на том, что инвестировать можно не только капитал с целью получения прибыли. Можно инвестировать в себя и в своё будущее. Хорошо учиться сегодня – это получать дивиденды завтра в виде достойного профессионального образования и успешной работы.

Вопросы своей игры составлены с учётом возрастных особенностей игроков и в привлекательной для них форме. Особый интерес у мальчишек и девчонок вызывают музыкальные вопросы, видео-вопросы и вопросы-картинки, подготовленные библиотекарями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы