ЦБС г. Белгорода

«Разноцветные котики»

«Разноцветные котики»
0+

21 октября очередной мастер-класс в библиотеке-филиале № 18 был посвящен рисованию акварелью разноцветных котиков.

Почему котиков? Потому что кошка обладает многими особенностями, выделяющими ее из общего ряда. Она – главное действующее лицо мифов, легенд, пословиц. Она загадочна, таинственна. Она произведение искусства. Кошки – главные герои фильмов, книг. Их любят рисовать, фотографировать… А почему разноцветные? Потому что за окном осень, осенняя палитра богата красками, как и окрас у кошек.

Педагог мастер-класса объяснила ребятам, что фон у котиков будет очень легкий и теплый, с осенними листьями, поскольку кошки любят лежать отдыхать на листве.

Также руководитель обратила внимание детей, что мы несем ответственности за тех, кого мы приручили. И котики могут быть похожи на домашних питомцев.

Татьяна Николаевна объяснила, как сначала сделать карандашом наброски котиков и работа закипела.

Отличные разноцветные котики получились у детей!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы