ЦБС г. Белгорода

«Волшебный мир Тамары Крюковой»

0+ 16 октября в модельной детской библиотеки – филиал №12 в рамках Года детского чтения на Белгородчине прошел час знакомства «Волшебный мир Тамары Крюковой». Его цель – познакомить читателей с творчеством одной из самых читаемых, детских авторов — Тамарой Крюковой, которой исполняется 65-лет. В багаже современной, детской писательницы есть сказки, стихи, рассказы, повести-сказки и фантастические повести для читателей разного возраста: для дошколят, подростков и даже взрослых. Ее книги переведены на многие языки мира.

Знакомясь с удивительными книгами Тамары Крюковой, ребята(6+) оживленно участвовали в обсуждении книг: «Женька Москвичев и его друзья», «Потапов, к доске!», «Калоша волшебника», «Маг на два часа». Они признали, что вместе с замечательными героями книг Тамары Крюковой можно дружить, смеяться, плакать и прожить множество интереснейших жизней в разных временах и странах, а если очень захотеть, то можно, пусть и ненадолго, стать настоящим волшебником. В заключение встречи дети посмотрели отрывок из фильма «Потапов, к доске!», снятого по одноименной книге автора, разгадали по нему кроссворд, а после многие ребята, заинтересованные творчеством писательницы, взяли книги Тамары Крюковой, чтобы прочитать их дома.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы