ЦБС г. Белгорода

«Эти удивительные животные»

0+ 10 октября в библиотеке — филиале № 1 для воспитанников детского сада № 71 прошла познавательно-игровая программа: «Эти удивительные животные». Библиотекарь рассказала много интересного из жизни домашних и диких животных. Ребята активно принимали участие в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки о животных, находя ответ среди зверей библиотечного зоопарка, под силу ребятам оказались и загадки-обманки. Успешно определяли животных по их характеристике, называли детёнышей разных животных, говорили их языком, разбирались, какие животные домашние, а какие дикие. Выдумывали названия новым животным, которых и в природе не существует, а есть они только в книге «Картинки на пружинке». Мальчики смешно изображали походку слона, а девочки, как грациозные лебеди плыли под волшебную музыку К. Сен-Санса.

Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости бережного отношения к братьям нашим меньшим и о важности защиты окружающей среды – места обитания животных. Оказалось, что гости библиотеки хоть и маленькие, но уже умеют читать, и без помощи взрослых прочитали письмо, переданное ребятам от зверей библиотечного зоопарка, в котором они просили не обижать их и всегда становиться на защиту животных.

В заключении ребята познакомились с книжной выставкой: «Удивительный мир животных» и исполнили весёлый танец маленьких утят.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы