ЦБС г. Белгорода

«Его работа – о здоровье забота»

«Его работа – о здоровье забота»
0+

4 октября для воспитанников детского сада № 2 в модельной Деловой библиотеке состоялся экскурс во врачебную профессию.

Вначале библиотекарь провела с ребятами краткую беседу о медицинских профессиях, о том, какими качествами должны обладать доктора, что нужно делать и куда пойти учиться, чтобы приобрести эту важную и нужную специальность.

Детвора вспомнила и запомнила номер телефона, по которому можно вызвать скорую медицинскую помощь.

Затем детям было предложено совершить виртуальный поход в поликлинику и побыть в роли и пациентов, и докторов.

Попав в поликлинику, дошколята прошли в регистратуру, взяли талоны на прием к нужным им врачам: педиатру, стоматологу, отоларингологу и окулисту. Разделившись на группы, малыши по очереди посетили всех специалистов.

Самый большой интерес вызвала профессия окулиста, именно у дверей его кабинета собралась длинная очередь, всем хотелось проверить зрение. В ходе осмотра выяснилось, что большинство пациентов имеет практически 100% зрение, что порадовало и пациентов, и доктора.

Посещение поликлиники вызвало у ребят только положительные эмоции, все они решили, что больше не будут бояться докторов и вести здоровый образ жизни, чтобы ходить в поликлинику как можно реже и только на профосмотр.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы