ЦБС г. Белгорода

«В стране вообразилии Бориса Заходера»

0+ 27 сентября участники библиотечного клуба «Любознайка» отметили в модельной библиотеке №8 столетний юбилей известного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера.

Литературная прогулка по «стране Вообразилии» прошла по заходеровски весело, потому что Борис Владимирович всю свою жизнь в душе оставался мальчишкой, задорным и весёлым выдумщиком.

Юные читатели в ходе красочной видеопрезентации познакомились с биографией и творчеством писателя, совершили путешествие в страну удивительных стихов, песенок, считалок и загадок Бориса Заходера.

Ребята с удовольствием играли в литературные игры «Собери название», «Найди рифму», «Кто лишний?», с азартом отгадывали загадки-заходерки, вместе с Винни Пухом пели его песенки.

Свои артистические способности ребята показали в ходе декламации стихотворений и инсценировок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы