ЦБС г. Белгорода

«Улыбчивые книги»

0+ 20 сентября для учащихся 3 класса СОШ №39 сотрудниками библиотеки — филиала №15 был проведен литературный калейдоскоп в День рождения смайлика «Улыбчивые книги».

Ребята познакомились с историей возникновения смайлика и с удовольствием поучаствовали в видео-викторине «смайлик-шифр». Юные читатели узнали какая же страна считается самой улыбчивой и посмотрели видеоролик про забавных животных.

Специалисты библиотеки помогли ребятам вспомнить авторов веселых книг и познакомиться с их произведениями поближе. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по произведениям Драгунского, помогали Незнайке распутать название сказок и отгадывали загадки с подвохом от хитрой старухи Шапокляк.

В конце программы ребята посмотрели веселый мультфильм о жизни в деревне под названием «Поросенок».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы