ЦБС г. Белгорода

«Путешествие Светлячка»

0+ В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», популяризирующего культуру бережного отношения к энергоресурсам, 19 сентября в Пушкинской библиотеке-музее прошла познавательная игровая программа «Путешествие Светлячка».

Гостями библиотеки в этот день стали воспитанники детского сада №59.

Специалисты библиотеки провели беседу и познакомили ребят с правилами пользования электрическими приборами, рассказали о разновидностях ламп, показали красочную презентацию о том, какими источниками света пользовались люди до появления электричества. По ходу беседы дети отвечали на вопросы о том, как они сами и их родители относятся к экономии энергии дома, являются ли они бережливыми, экономными. С интересом узнали, что такое возобновляемые источники энергии. Поговорили о том, как важно сохранить окружающую среду, природные ресурсы нашей страны для будущих поколений.

Вместе с необычным лесным жителем Светлячком и его подружкой Лампочкой ребята отправились в путешествие по обычной квартире. Они побывали на кухне и ванной комнате, заглянули в гостиную. Оказывается, есть простые правила в быту, соблюдая которые, мы будем экономить природные ресурсы и семейный бюджет. Путешественники отгадывали загадки об электроприборах и посмотрели познавательные мультфильмы с советами по энергосбережению.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы