ЦБС г. Белгорода

«Его величество веер!»

0+ 19 сентября в модельной библиотеке №8 состоялся комильфо-вечер, посвящённый Всемирному дню красоты «Его величество веер!».

Участники мероприятия совершили увлекательное виртуальное видеопутешествие по странам и времени вместе с веером. Они узнали о происхождении веера, об искусстве его изготовления и получили ответы на вопросы: от чего зависит его цвет, размер, декор, почему эти изящные вещицы превратились в предметы коллекционирования, настенные украшения, детали карнавальных и театральных костюмов, и атрибуты Фэн-шуй.

Гости библиотеки узнали об особом языке веера, попробовали расшифровать его код и «побеседовать» друг с другом с его помощью.

В программе вечера прозвучали легенды, стихи и аудиозаписи романсов о веере.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы