ЦБС г. Белгорода

«Счетчик в гостях у ребят»

«Счетчик в гостях у ребят»
0+

13 сентября сотрудники модельной Деловой библиотеки вместе с ребятами из старшей и подготовительной групп детского сада № 2 стали участниками Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

На встречу были приглашены инженеры по охране труда филиала МРСК Центра Белгородэнерго Солодовников Анатолий Анатольевич и Зеленский Алексей Николаевич.

Дети узнали, какие бывают электростанции и как электричество доставляется в наши дома, вспомнили правила пользования электрическими приборами, правила техники безопасности на улице и дома.

Ребятам рассказали, как можно эффективно использовать энергию в своем доме, чтобы сэкономить семейный бюджет и собственно энергоресурсы.

Алексей Николаевич немного познакомил детвору со спецификой работы электриков и даже разрешил применить специальное снаряжение, без которого никакой электрик не допускается к работе.

Мальчишки и девчонки просмотрели увлекательные видеоролики с советами по энергосбережению и ответили на вопросы медиа-викторины.

За активное участие в мероприятии все дети были награждены памятными сувенирами: флажками с логотипом «Вместе ярче» и познавательными книгами «Азбука электробезопасности».

Несмотря на то, что дети многое знают об энергосбережении, подобные встречи необходимы, потому что они создают устойчивую мотивацию детей даже в юном возрасте к рациональному использованию энергетических и природных ресурсов; прививают навыки бережливости; воспитывают активную гражданскую позицию и психологическую настроенность на рациональное и экономное использование энергоресурсов на бытовом уровне.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы