ЦБС г. Белгорода

«Про все на свете»

«Про все на свете»
0+

В минувшее воскресенье исполнилось 100 лет со дня рождения замечательного детского поэта, сказочника, переводчика и сценариста Бориса Владимировича Заходера. «Писатель-изучатель, новых слов изобретатель» – так назвал поэта его приятель Винни-Пух в одной из своих кричалок. К творчеству Заходера с удовольствием обращаются все новые поколения читателей.

Сегодня, 10 сентября, сотрудники ПБМ отправились в заходеровскую «страну Вообразилию» вместе со старшей группой МБДОУ детский сад № 46 и первоклассниками МБОУ СОШ № 28.

Юные читатели вспомнили знакомые стихи о разных профессиях из сборника «Строители», хором продолжали четверостишия, угадывали героев сказок по описаниям и изображали Винни-Пуха, следуя за веселой кричалкой.

Конечно же, не обошлось без добрых и поучительных мультфильмов по сценариям Заходера: «Птичка Тари» и «Винни-Пух идет в гости», а напутствием для наших гостей послужили строки детского поэта:

Хочу, признаюсь откровенно и честно,
Чтоб книжку вам было читать интересно.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы