ЦБС г. Белгорода

«Поросёнок Хрюня»

«Поросёнок Хрюня»
0+

10 сентября в библиотеке-филиале № 18 прошел очередной мастер-класс «Поросёнок Хрюня».

Искусство лепки из соленого теста стало чрезвычайно популярным в наши дни, особенно у детей. Тестопластика – одно из мощных средств развития мелкой моторики у детей.

Кроме этой основной задачи в развитии ребенка лепка, конечно, решает и ряд других. Она способствует развитию зрительного восприятия, памяти и образного мышления, привитию ручных умений и навыков. Так же, как и другие виды изобразительного искусства, лепка формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного.

Соленое тесто имеет ряд преимуществ перед пластилином. Оно более пластично, его легко формировать, не пачкает руки. Совершенно безвредный с точки зрения экологии и аллергенов. Из соленого теста можно изготавливать как плоские так и объемные фигуры.

В этот день решили сделать из соленого теста позитивного поросенка. Отдельно лепили тельце, отдельно голову. Потом мелкие детали – пятачок, ушки, хвостик. В итоге получился поросёнок Хрюня.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы