ЦБС г. Белгорода

«Про все на свете»

0+ 7 сентября в преддверии 100-летнего юбилея замечательного детского писателя и переводчика Бориса Заходера в ЦДБ им. Гайдара для читателей (0+) специалисты библиотеки провели час поэзии «Про всех на свете».

Дошкольники познакомились с биографией Б. Заходера, послушали истории из его жизни, узнали, что благодаря таланту переводчика в нашей стране появился всеобщий любимец – Винни Пух, сказку про которого Б. Заходер перевел с английского языка. В библиотеке звучали, шумелки, пыхтелки и вопелки любимого мишки.

Дети дружно отвечали на вопросы викторины, посвященной героям стихов и сказок Заходера, услышали стихотворения про «Мохнатую азбуку», «Что красивей всего?», «Про кота», «Разные разности» и побывали в «Вообразилии».

В заключении мероприятия мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм по мотивам сказки Б. Заходера «Винни Пух идет в гости» и познакомились с книжной выставкой «Детский поэт на все времена».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы