ЦБС г. Белгорода

«Хрупкая планета»

«Хрупкая планета»
0+

5 сентября специалисты ЦДБ им. А. Гайдара провели для ребят экологическую игру «Хрупкая планета», приуроченную к Международному дню защиты озонового слоя Земли. Мальчишки и девчонки, разбившись на команды, выполняли задания на знания природы, состоящие из нескольких туров.

В ходе состязания юные читатели побывали на «Острове загадок», где обитают разные животные, птицы и богатый растительный мир, вспоминали названия съедобных грибов, «поохотились» на животных, которые занесены в Красную книгу России. Больше всего ребятам понравилось отгадывать предметы, которыми мы засоряем Землю, в туре «Устами младенца».

Игра закончилась блиц-турниром «Догонялки», в ходе которой представитель каждой из команд за одну минуту отвечал на определенное количество вопросов, и определением победителей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы