ЦБС г. Белгорода

«Все начинается со школьного звонка»

0+ 1 сентября специалист библиотеки-филиала № 13 ко Дню Знаний подготовила и провела с читателями 8 класса СОШ № 24 праздник книги «Все начинается со школьного звонка».

Библиотекарь поздравила детей с началом нового учебного года, пожелала успехов в учёбе и новых открытий. Дети познакомились с историей 1 сентября не только в нашей стране, но и за рубежом. В разных странах учёба начиналась в разное время. Например, в США до сих пор нет единой даты начала учебного года. В каждом штате существуют свои правила — кому-то приходится сесть за парты начале июля, кому-то в первые дни августа, а кого-то учёба ждет в сентябре. Австралийские школьники берут в руки учебники в феврале, а немецкие ребятишки прощаются с каникулами в середине октября.

Сколько людей, столько и мнений: у каждого своя школа….

Но после торжественной линейки в школе многие ребята 1 сентября пришли в библиотеку. Кто просто встретиться с любимым библиотекарем после долгих летних каникул, а кто и за недочитанной летом книгой.

А библиотека всегда рада своим, таким разным, читателям. С новым учебным годам, ребята, и добро пожаловать в библиотеку.

Библиотекой была организована для читателей книжная выставка «Все знания мира».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы