ЦБС г. Белгорода

«День знаний, мечтаний и дерзаний»

0+ 1 сентября на улицах города было заметен праздничный ажиотаж: парадная одежда, белые банты, букеты цветов… Оживленно было и в библиотеках города: в День знаний в Пушкинскую библиотеку-музей пришли школьники самого разного возраста: от третьеклассников до будущих выпускников.

Самые юные гости из МБОУ СОШ № 28 с энтузиазмом прошли мастер-класс по оригами и унесли домой трофеи – волшебных журавликов, приносящих удачу. Школьники постарше (восьмиклассники МБОУ СОШ № 19) стали участниками краеведческой викторины «Знаешь ли ты свой город?» и показали неплохие знания по истории и культуре родного города. Для старшеклассников (включая 11-е классы МБОУ СОШ № 49) в этот день также проводились экскурсии по постоянной экспозиции «Пушкин и Белгородчина» и показ художественного фильма «100 дней после детства».

С другого конца города добирались до Пушкинской библиотеки воспитанники открывшегося год назад МБОУ Центр образования № 15 (пятый и седьмой классы). Они были вознаграждены серией занимательных уроков, на которых имели возможность принять участие в интернет-тесте на знание сказок А.С. Пушкина, посмотреть на опыты и эксперименты по физике и химии и даже самим в них поучаствовать, а также посоревноваться друг с другом в блиц-турнире по биологии и веселых конкурсах на ловкость.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы