ЦБС г. Белгорода

«Символ России. История и современность»

0+ 22 августа специалисты модельной библиотеки №8 провели детский праздник «Символ России. История и современность», посвященный Дню Государственного флага России. Мероприятие состоялось на открытой летней площадке детского сада №41.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о главных государственных символах нашей Родины: гербе, флаге и гимне. Дошкольники познакомились с историей появления российского триколора, получили ответы на вопросы: что такое стяг, где можно увидеть Российский флаг и какие люди живут в нашей стране судя по цветам флага.

Дети с удовольствием прочли стихотворения о Родине и флаге, приняли участие в дидактических играх: «Составь Российский флаг», «Кто в какой стране живёт?», «Раскрась флаг» и в спортивных состязаниях и эстафетах.

Завершился праздник танцевальным флешмобом «Мы-дети России».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы