ЦБС г. Белгорода

«Азбука здоровья»

«Азбука здоровья»
0+

15 августа в ЦДБ им. А. Гайдара специалисты провели физкульт-марафон для дошкольников «Азбука здоровья».

Юные читатели совершили виртуальное путешествие по стране Здоровья вместе с героями любимого мультфильма «Смешарики». Посетив станции «Физкультурная», «Витаминная», «Озеро Чистоты», ребята вспомнили какое значение имеют физические упражнения, что такое режим дня, как правильно питаться и соблюдать правила личной гигиены.

Дети выполняли занимательные задания, участвовали в играх, конкурсах и викторинах. В ходе игры «Море волнуется раз…» ребята изображали разных спортсменов – футболиста, хоккеиста, волейболиста. Приняли участие в эстафетах на ловкость и смекалку – проходили дистанцию с мячом, пытались держать равновесие, идя по скакалке.

В заключении мероприятия все участники познакомились с выставкой «Со спортом дружить – здоровым быть», посмотрели познавательные мультфильм из жизни Смешариков.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы