ЦБС г. Белгорода

«У светофора каникул нет»

«У светофора каникул нет»
0+

7 августа сотрудник библиотеки-филиала № 1 побывала в гостях у воспитанников детского сада № 71 с познавательной игрой «У светофора каникул нет».

На площадке безопасности детского сада в лёгкой стихотворной форме ребята познакомились с правилами дорожного движения, вспомнили, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге. Участвуя в подвижных играх, дети отвечали на вопросы и загадки: сколько сигналов у светофора, зачем нужен светофор, как называется и для чего необходим пешеходный переход, знакомились со знаками дорожного движения, разбирали ситуации, в которых могут оказаться дети, если нарушат правила дорожного движения. В свою очередь ребята-пешеходы демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу, а за порядком на дороге следил регулировщик. Дети умело справились со всеми заданиями.

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с книгами и журналами о правилах дорожного движения с выставки «Азбука безопасности».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы