ЦБС г. Белгорода

«Приключения в Белом городе»

0+ 2 августа, в преддверии Дня Города, Деловая библиотека распахнула двери для воспитанников детского сада № 42. Детвора отправилась в увлекательное путешествие по родному Белгороду.

Библиотекарь познакомила дошколят с историей основания города, рассказала о государственных символах Белогорья, что обозначают изображения и их цветовая гамма на гербе и флаге.

Не забыли упомянуть достопримечательности города: фонтаны, парки, скверы, памятники и скульптуры. Юные белгородцы активно делились друг с другом информацией о том, где они уже успели побывать и какие впечатления у них вызвало то или иное место отдыха и развлечений.

В ходе беседы выяснилось, что Белгородский край богат талантливыми писателями и поэтами. Мальчишки и девчонки прослушали стихи Ю. Макарова, Е. Дубравного, В. Колесника и подарили библиотеке стихи о Белгороде в своем исполнении.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы