ЦБС г. Белгорода

«Искусство мехенди»

«Искусство мехенди»
0+

Человеческое тело – совершенное создание природы. Однако люди испокон веков старались сделать его ещё более красивым. Для этих целей придумали декоративные украшения, татуировки. А в последние несколько лет молодёжь всё чаще обращается к древнему искусству росписи тела – мехенди. Менди – роспись по телу хной.

Для того чтобы украсить своё тело замысловатым рисунком, не нужно идти в салон. Премудрость нанесения хны на тело можно освоить дома или в библиотеке, что и сделали сотрудники библиотеки-филиала № 18 совместно с клубным объединением «Агентство нескучных идей» 29 июля.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о культуре Востока, а затем познакомила с техникой росписи хной – «мехенди». Ребята придумывали свои узоры на черновиках, а потом переносили замысел уже руку друга.

Мастер-класс принёс ребятам много положительных эмоций и хорошее настроение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы