ЦБС г. Белгорода

«Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

0+ 27 июля в Пушкинской библиотеке-музее состоялся библиотечный урок-экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» для воспитанников МБДОУ д/с № 57. Гостями библиотеки ребята стали впервые. Специалисты библиотечного отдела познакомили их как с историей появления первых книг и библиотек, так и со структурой Пушкинской библиотеки-музея и особенностями книжного фонда. Большой интерес вызвала демонстрация самой маленькой (2х2 см) и самой большой книг из редкого фонда библиотеки.

По ходу занятия дети вспомнили правила обращения с книгой, рассказали о своих домашних библиотеках, а также любимых сказках и персонажах. Отрадно отметить, что ребята обнаружили хорошее знание классических детских произведений, разгадывая загадки и слушая отрывки из книг А. Пушкина, П. Ершова, А.Н. Толстого.

По окончании урока юные читатели ознакомились с музейной экспозицией, детским уголком отдела обслуживания, а библиотекари пригласили их прийти в библиотеку с родителями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы