ЦБС г. Белгорода

«Я поэт, этим интересен»

0+ 17 и 19 июля в читальном зале библиотеке прошли мероприятия «Я поэт, этим интересен», посвященные 125-летию со дня рождения В.В. Маяковского на которые были приглашены юные читатели библиотеки и воспитанники ОСРЦ.

19 июля Россия отметит 125-летие со дня рождения Владимира Маяковского. Знаменитый бескомпромиссный поэт, драматург, киносценарист, кинорежиссер, киноактер и художник именно так проявил себя за свою недолгую жизнь Владимир Маяковский.

Библиотекарь с помощью презентации познакомила ребят с творческой биографией поэта. На мероприятии прозвучали не только хорошо знакомые нам с детства стихи Владимира Маяковского, но и отрывки из его поэм.

Не остались без внимания и самые маленькие читатели. У Владимира Маяковского есть множество чудесных стихотворений для детей: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Кем быть?», «Конь-огонь», «Прочти и катай в Париж и в Китай», «Что ни страница, — то слон, то львица» и другие.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы