ЦБС г. Белгорода

«Я поэт, этим и интересен»

0+ 18 июля и 19 июля для читателей среднего школьного возраста сотрудники библиотеки-филиала №5 провели час поэзии «Я поэт, этим и интересен», к 125-летию В.В. Маяковского.

Библиотекарь познакомила ребят с творческой биографией одного из величайших поэтов-футуристов XX века. Ребята узнали, что В.В. Маяковский вошёл в историю отечественной литературы и как драматург, сатирик, кинорежиссёр, сценарист, художник. Кроме того, Владимир Маяковский являлся редактором нескольких журналов.

Гостям библиотеки была предоставлена возможность посмотреть отрывок из фильма с участием поэта «Барышня и хулиган», снятый в 1918 году режиссёром Е. Славинским. Юные читатели с интересом всматривались в сохранившие живой облик Маяковского кадры кинофильма «Барышня и хулиган».

С большим вдохновением ребята декламировали уникальные стихи поэта, с интересом слушали аудиозаписи стихотворений В.В. Маяковского, в том числе и в авторском исполнении.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Разрешите представиться – Маяковский».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы