ЦБС г. Белгорода

«Добрый сказочник Сутеев»

0+ Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек?
Может быть, добро и ласку.
Может быть, вчерашний снег.
Сказки любят все на свете,
Любят взрослые и дети!
Сказки учат нас добру
И прилежному труду,
Говорят, как надо жить,
Чтобы всем вокруг дружить!

18 июля в модельной детской библиотеке-филиале № 10 воспитанники МБДОУ № 89 совершили увлекательное путешествие по миру сказок, созданных добрым волшебником Владимиром Григорьевичем Сутеевым. Ребята познакомились с биографией этого замечательного писателя, художника-иллюстратора, режиссёра-мультипликатора и сценариста.

Для того чтобы попасть в очередную сказку детям пришлось отгадать загадки, поиграть в игры, ответить на вопросы викторины.

После просмотра мультфильмов «Палочка-выручалочка» и «Под грибком» ребята с удовольствием обсуждали увиденное, высказывали свое мнение о том, что хотел донести автор и что героям сказок помогли смекалка, дружба, отзывчивость и доброта.

Знакомство с творчеством писателя завершилось обзором книжной выставки «Добрый сказочник Сутеев».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы