ЦБС г. Белгорода

«Желаю сладкой жизни»

0+ 11 июля в библиотеке-филиале № 19 прошла конкурсная программа «Желаю сладкой жизни» в рамках Всемирного дня шоколада.

Всемирный день шоколада отмечают 11 июля. Идея празднования принадлежит французам: они являются большими поклонниками изысканного лакомства. С 1995 года праздник считался национальным, но со временем и другие страны переняли подобную традицию. Этот праздник отмечается на всех континентах и практически во всех странах: России, США, Франции, Германии, Испании, Великобритании, Швейцарии и др. В этот день устраиваются забавные и увлекательные конкурсы на поедание сладостей, создается уникальный боди-арт посредством нанесения шоколада на тело, открываются тематические ярмарки и выставки.

В библиотеке читатели приняли участие в викторине «В мире шоколада», в игре «Перевертыши», отгадывали загадки «Вкусные сладости». Также читатели познакомились с книжной выставкой «Шоколадная палитра», на которой были представлены книги о шоколаде и о сладостях. Ну, и конечно же, все участники угощались шоколадными конфетами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы