ЦБС г. Белгорода

«Что вам надо? Шоколада!»

0+ Сластёны! Поздравляем вас с Всемирным днем шоколада!

В этот замечательный праздник 11 июля 2018 года специалисты модельной библиотеки-филиала №7 вместе с воспитанниками старшей и подготовительной групп МБДОУ Д/С № 53 отправились в познавательное путешествие, которое прошло под девизом «Что вам надо? Шоколада!».

С помощью мультимедийной презентации «Шоколадная история» дети побывали в тропиках и увидели, как растут, цветут и плодоносят какао-деревья; проследили заводской процесс изготовления плиток шоколада из какао-бобов; узнали, как первые индейские цивилизации начали употреблять «какаву» и «чоколатль» в виде напитков. Особый интерес у юных сладкоежек вызвала история появления шоколада в Европе и России, так как многие шоколадные фабрики 19-го века до сих пор выпускают любимые всеми конфеты и шоколадки!

Завершилось путешествие рекомендацией прочитать сказку Джанни Родари «Шоколадная дорога».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы