ЦБС г. Белгорода

«Щит и меч Курской битвы»

0+ 4 июля для читателей среднего школьного возраста и 5 июля на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних сотрудники библиотеки-филиала №5 провели час истории «Щит и меч Курской битвы» к 75-летию Курской битвы.

Ребята узнали, что в июле 1943 года на Курской земле произошло самое грандиозное сражение Великой Отечественной войны, ставшее символом всемирно-исторического подвига советского народа во Второй мировой войне. Продолжалась Курская битва 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года и стала решающей в обеспечении коренного перелома в Великой Отечественной войне.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «В августе 43-го», которая напомнила ребятам о беззаветном героизме и подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы