ЦБС г. Белгорода

«Пусть краски сказки оживят»

0+ 5 июля в модельной детской библиотеке-филиале № 15 дошкольники из детского сада № 70 совершили увлекательное путешествие по сказкам В. Г. Сутеева «Пусть краски сказки оживят», приуроченное к 115-летию со дня рождения писателя, художника, режиссера анимационного кино.

Владимир Сутеев писал интересные истории о зверях, птицах, насекомых, и сам рисовал их карандашами и красками так, что они становились как живые. Путешествуя по страницам книг, малыши называли сказки по иллюстрациям, отгадывали загадки. Ребята попробовали себя в роли художников, раскрасив петушка из рассказа «Петух и краски». Всем очень понравился мультфильм по сказке «Мешок яблок», такой же волшебный мешок разместился и на книжной выставке. Кроме румяных яблочек с загадками в нем были спрятаны и другие сюрпризы и задания для юных читателей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы