ЦБС г. Белгорода

«Любви чарующая сила»

0+ 5 июля в библиотеке, для участников клуба старшего поколения «В кругу друзей» прошёл литературно – поэтический час «Любви чарующая сила», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Галина Николаевна Воронкина, участница клуба, рассказала об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба. Она же рассказала о своих друзьях, тоже участниках библиотечного клуба «В кругу друзей» – семье Кащеевых, которые вместе живут 63 года. В 2015 году они получили медаль «За любовь и верность» от администрации города Белгорода. И так уж получилось, что в этот день все стихи, песни и поздравления звучали не только в адрес Петра и Февронии, но и в адрес Лидии Григорьевны и Андрея Савельевича Кощеевых.

Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы