ЦБС г. Белгорода

Формула семейного счастья: 7Я

0+ 5 июля – в канун Дня семьи, любви и верности на литературной скамейке Народного бульвара вниманию читателей и прохожих были представлены книги для семейного чтения, на любой вкус: о семейных традициях на Руси и в Российской империи; о воспитании детей в крестьянских, дворянских, императорской и, конечно, современных семьях; о том, как сохранить здоровье и оказать первую медицинскую помощь, как благоустроить дом и украсить его собственными руками; о цветоводстве и домашних животных; о спорте, природе и многом другом. Библиотекари подобрали и художественную литературу, которая учит добрососедству, любви, взаимному уважению, имеет воспитательное воздействие на подрастающее поколение.

Общаясь с заинтересовавшимися арт объектом, работницы модельной Деловой библиотеки попытались доказать формулу семейного счастья, призвать почаще читать всей семьёй и обращать внимание на литературные пристрастия каждого её члена.

Во время блиц-опроса «В моей семье читают» прохожие делились воспоминаниями о своих первых книжках, о том, что читали своим детям и внукам, рассказывали, произведения каких авторов предпочитают сегодня, любят ли читать не художественную литературу, и с удовольствием читали стихи русских поэтов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы