ЦБС г. Белгорода

«Любви чарующая сила»

0+ 3 и 4 июля для воспитанников старших групп МДОУ № 75 сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 10 библиотеки провели тематический час «Любви чарующая сила», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Во время мероприятия дети познакомились с историей праздника, легендой о святых Петре и Февронье, символом Дня семьи любви и верности – ромашкой и легендой, связанной с ней.

Дети с удовольствием отгадывали загадки про семью, выполнили физкульт минутку «Ромашка» и поиграли в пальчиковую игру «Наша семья».

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией. В завершение встречи ребятам было предложено прослушать песню о Петре и Февронье (Гимн семьи).

Для воспитанников средней группы МДОУ № 75 сотрудники модельной детской библиотеки-филиала № 10 провели знакомство с семейными традициями. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы в викторины, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, посвященных теме семьи. Все желающие приняли активное участие в мастер классе по изготовлению символа Дня семьи, любви и верности – ромашки из гофрированной бумаги.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы