ЦБС г. Белгорода

«Фронт в тылу врага»

0+ С 25 по 30 июня в модельной Деловой библиотеке проходит открытый просмотр литературы «Фронт в тылу врага», приуроченный ко Дню партизан и подпольщиков и к Году добровольца (волонтёра). 29 июня 1941 года вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП(б) партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. Советские граждане, добровольно объединённые в отряды, наносили существенный урон фашистам в тылу, помогая тем самым своей армии на передовой.

Вниманию читателей – литература, как художественная, так и публицистическая, посвящённая партизанскому движению в годы Великой Отечественной войны, документы тех лет, касающиеся действий подпольщиков и партизан в тылу врага. Есть книги по истории партизанского движения и о партизанах 1812 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы