ЦБС г. Белгорода

«Ветер, ветер, ты могуч»

0+ 14 июня сотрудники модельной библиотеки №8 провели детский экологический праздник «Ветер, ветер, ты могуч», посвящённый Всемирному дню ветра.

Мероприятие прошло на открытой летней площадке МБДОУ №28 для воспитанников подготовительных и старших групп детских садов №11 и № 28 микрорайона Черёмушки.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали самые интересные факты о ветре, получили ответы на вопросы: что такое воздух, можно ли увидеть ветер, как можно использовать ветер с пользой для человека и как правильно себя вести в ветреную погоду.

Дошкольники приняли участие в логоритмическом упражнении «Ветер» и увлекательных опытах, сделав для себя немало открытий.

Продолжился праздник подвижными играми: «Ветер и флюгеры», «Весёлое звено», «Облака и ветер».

Закончилось мероприятие весёлым «Ветреным» флэшмобом и коллективным запуском бумажного змея.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы