ЦБС г. Белгорода

«Путешествие в Страну пословиц»

«Путешествие в Страну пословиц»
0+

14 июня в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей состоялся познавательный час «Путешествие в Страну пословиц». Ребята прошлись по страницам истории возникновения пословиц и узнали, не только, кто был автором этих настоящих кладезей народной мудрости., но и сколько пословиц упоминал в своем творчестве А. С. Пушкин и сколько лет своей жизни на собирание пословиц потратил В. И. Даль.

Мальчишки и девчонки с удовольствием вспоминали знакомые пословицы, объясняли их смысл, играли в игры – «Сложи пословицу», «Магические числа», «Пословицы в сказках», отгадали веселый тест-пословицу «Узнай меня по описанию».

В заключении мероприятия участники посмотрели отрывки из мультфильмов, где упоминаются пословицы, и познакомились с выставкой «Что за роскошь, что за смысл!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы