
7 июня библиотека-филиал № 19 в рамках празднования дня рождения А. С. Пушкина провела литературно-игровую программу «Сказка ложь, да в ней намёк» для детей летнего лагеря школы № 13.
Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Дети узнали, какую роль в его жизни сыграла няня Арина Родионовна, под влиянием которой уже в детстве Александр полюбил сказки и культуру русского народа.
В ходе мероприятия детям демонстрировалась презентация «Пушкинские сказки». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины, участвовали в литературной викторине-игре «Доскажи словечко» и отгадывали загадки.
В конкурсе «Нарисуй героя сказки» большинство ребят нарисовали золотую рыбку. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде».