ЦБС г. Белгорода

«Я в гости к Пушкину спешу»

«Я в гости к Пушкину спешу»
0+

5 июня библиотека-филиал № 19 провела литературно-игровую программу «Я в гости к Пушкину спешу» для детей летнего лагеря «Гагарина».

Сотрудники библиотеки поговорили с ребятами о творчестве знаменитого поэта и писателя А. С. Пушкина, его няне-сказительнице – Арине Родионовне. Именно няня сподвигла великого поэта на написание замечательных сказок, таких как «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о попе и работнике его Балде» и др.

Затем ребята отправились в путешествие в сказочный мир поэта. Там ребята поиграли в игры «Собери сказку», «Пословица недаром молвится», «Отгадай из какой сказки». Дети отгадывали загадки «Что за прелесть эти сказки» и узнавали, какие предметы из каких сказок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы