ЦБС г. Белгорода

«Истоки родного слова»

0+ 24 мая специалисты библиотеки-филиала №5 провели час информации «Истоки родного слова» ко Дню славянской письменности и культуры для учащихся 4-х классов МБОУ СОШ №11.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности святых Кирилла и Мефодия. Прослушали рассказ библиотекаря о том, какими были древние книги, когда и кем была издана первая печатная книга на Руси, что общего между кириллицей и некоторыми современными языками. В заключение мероприятия учащиеся с увлечением отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в игру «Как слово наше отзовется…» по истории письменности на Руси. После чего с помощью библиографического обзора знакомились с книгами и периодическими изданиями, представленными из фонда библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы