ЦБС г. Белгорода

«На литературных тропинках»

«На литературных тропинках»
0+

23 мая сотрудники библиотеки-филиала № 19 совместно с преподавателями и учащимися Белгородского политехнического колледжа провели квест «На литературных тропинках».

Путешествие по страницам русской классической литературы с помощью маршрутного листа заключалось в посещении 6 станций. Для того, чтобы узнать номер очередной станции, ребятам надо было выполнить определенное задание. Так, например, на станции «Путаница», юноши соотносили фамилию известного писателя и его произведения.

При посещении станции «Литературное опознание» команды по словесному портрету должны были угадать литературного героя, назвать само произведение и его автора.

Задание станции «Классика на современный лад» заключалось в том, чтобы узнать произведение классической литературы, предложенное в формате современных новостей.

На станции «Художник-иллюстратор» участники рисовали название загаданного произведения, а все остальные члены команды должны были отгадать повесть или рассказ.

В ходе квеста ребята находили в тексте спрятанные названия произведений, решали ребусы и разгадывали шарады, продолжали известную фразу из произведений.

В итоге квеста у ребят должна была получиться фраза К. Паустовского, призывающая к чтению.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы