ЦБС г. Белгорода

«В гостях у книжек»

«В гостях у книжек»
0+

18 мая в библиотеке-филиале № 18 провели экскурсию для учащихся 1 «Б» класса МБОУ № 44 «В гостях у книжек».

Цель экскурсии: познакомить маленьких школьников с библиотекой, показать, что книга живет в библиотеке, ждёт своего читателя и может стать ему другом.

Библиотекарь рассказала, что этот удивительный дом куда пришли ребята, называется «библиотекой», в нем собраны путеводители по жизни. «Библио» по-гречески – книга, а «тека» – хранилище. Еще бумагу не изобрели, а библиотеки уже были и в них хранили книги. Им более 5 тысяч лет. Библиотека – это дом книг.

Учащихся проводили на абонемент, где познакомили их с правилами чтения книг в библиотеке, Интересно было узнать первоклассникам, что книжки можно из библиотеки взять домой на определенный срок, если они хотят их читать. Дети с удовольствием отгадывали загадки о книгах. В читальном зале ребята посмотрели интересные детские журналы и красочные энциклопедии.

В заключение встречи библиотекарь пригласил ребят в библиотеку, чтобы записаться и выбирать книги для домашнего чтения.

Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в школу. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы