ЦБС г. Белгорода

«Азбука безопасности»

0+ 2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности.

17 мая в библиотеке прошёл познавательно — игровой час «Азбука безопасности» с воспитанниками детского сада № 71 и подросткового клуба им. Вити Захарченко.

Сотрудники библиотеки вместе с полицейским дядей Стёпой познакомили ребят с правилами дорожного движения, рассказали, для чего нужны светофор, пешеходный переход, зебра, как правильно переходить дорогу, где можно играть, кататься на велосипеде, а где запрещено, как надо себя вести, если остался дома один, обсудили правила поведения с огнём, повторили, как звонить в полицию, пожарную службу.

Хорошие знания и сообразительность показали ребята, участвуя в играх на смекалку «Светофор», «Можно – нельзя», «Это я, это я, это все мои друзья!», разгадывая загадки. Дети сделали вывод: только не нарушая правил дорожного движения и личной безопасности, можно избежать несчастных случаев и опасных ситуаций.

Ребята с удовольствием рассматривали книги и журналы выставки «Азбука безопасности».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы