ЦБС г. Белгорода

«Будь на волне — читай»

0+ 10 мая в библиотеке-филиале № 18 провели экскурсию для учащихся 4 «а» класса школы №11 «Будь на волне – читай!».

Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них – для детей. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в библиотеке. Далее ребята познакомились с работой отделов библиотеки.

На абонементе они узнали о правилах пользования библиотекой, справочным аппаратом библиотеки. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Библиотекарь обратила внимание школьников, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид.

Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

С историей создания библиотек ребят познакомил видео-ролик «Библиотеки прошлого».

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями библиотеки, впрочем некоторые ими уже являются.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы