ЦБС г. Белгорода

Литературный марафон, посвященный Дню Победы

0+ 7 мая в МБОУ СОШ №11 сотрудники библиотеки-филиала №5 организовали открытие литературного марафона, посвященного Дню Победы.

Тема Великой Отечественной войны остаётся одной из ведущих тем в литературе прошлого и настоящего. Литературный марафон призван пробудить интерес школьников к чтению лучших образцов отечественной литературы о Великой Отечественной войне. Ребята, знакомясь с литературой о Великой Отечественной войне, узнали о героизме и самоотверженности советских воинов, о том, как мужественно защищали родину солдаты, как погибали старики, женщины и дети, как попадали в плен ни в чем не повинные люди. Были представлены книги Богданова Н. «О смелых и умелых», Надеждиной Н. «Партизанка Лара», Митяева А. «Подвиг солдата», Алексеева С. «Московская битва», Соболева Л. «Батальон четверых» и другие. Литературный марафон стартовал и продлится в стенах библиотеки до конца июня, в этот период в библиотеке состоятся литературные часы, громкие чтения и другие мероприятия, посвященные военной книге.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы