ЦБС г. Белгорода

«Детям о войне»

0+ В рамках Международной акции «Читаем детям о войне», 4 мая в библиотеке-филиале №5 для воспитанников МБДОУ Д/с №23, состоялись громкие чтения «Детям о войне».

Юные читатели, знакомясь с литературой о Великой Отечественной войне, узнали о том, как мужественно защищали родину солдаты, как погибали старики, женщины и дети, как попадали в плен ни в чем не повинные люди. Были представлены книги Алексеева С. «Сто рассказов о войне», Баруздина С. «Шел по улице солдат», Кассиля Л. «Твои защитники», Соболева Л. «Батальон четверых» и другие.

Прозвучали отрывки из произведений о судьбах детей, которые в далекие сороковые годы прошлого века боролись с трудностями военного времени в тылу, внесли свой непосредственный вклад в Победу, вступив в борьбу с врагом наравне с взрослыми. Это книги Кассиля Л. «Улица младшего сына», Лезинского М. «Сын бомбардира», Надеждиной Н. «Партизанка Лара» и другие.

Благодаря произведениям о военном времени, которое пережила наша Родина в 1941-1945 годах, ребята смогли представить себе события тех годов, узнать о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме, проявленном защитниками Отечества.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы