ЦБС г. Белгорода

«Читаем детям о войне»

«Читаем детям о войне»
0+

Традиционно специалисты модельной детской библиотеки-филиала № 12 поддерживают Международную акцию «Читаем детям о войне», которая приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

4 мая сотрудники библиотеки для читателей младшего школьного возраста в сопровождении электронной презентации «Страницы книг расскажут о войне» рассказали ребятам о том, как тяжело было в годы войны, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов, освобождали пленных, заключенных и простых сельчан от немцев.

Дети узнали, что среди солдат защищавших нашу родину, воевало много писателей и поэтов, и об одном из них они услышали сегодня, это – Сергей Петрович Алексеев. Узнав биографию писателя и о его книгах, которые он написал после войны, ребята с интересом послушали его рассказ «Злая фамилия». Чтение сопровождалось показом на экране эпизодов из рассказа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы