ЦБС г. Белгорода

«Праздник солнца»

«Праздник солнца»
0+

3 мая в библиотеке-филиале № 1 ко Дню солнца, который отмечается именно в этот день, был приурочен час полезных знаний «Праздник солнца» для участников клуба старшего поколения «В кругу друзей».

Присутствующим рассказали об истории праздника, традициях празднования Дня Солнца, о пользе и вреде солнца для человека, о вреде солнцезащитных кремов и средств, об использовании натуральных средств для загара и после загара, посоветовали, как правильно защищать кожу от ярких солнечных лучей.

В заключении провели «Солнечную викторину» и представили книжную выставку «Солнечного тебе настроения», на которой представлены разножанровые книги цвета Солнца.

Солнечные лучи, без всяких сомнений, оказывают большое влияние на человека. Они влияют на его настроение и самочувствие. Но вред от солнца также может быть весьма значительным. Поэтому необходимо всегда соблюдать меру во всём и включать осознанность своих действий.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы